Digitimes: 12,9" планшет Apple будет запущен в октябре 2014 года, а новый iPhone — в мае

"center">Как извещает тайваньский ресурс Digitimes со ссылкой на свои источники в цепочках поставок, 12,9-дюймовый планшет Apple, слухи о котором теснее появлялись ранее(к примеру, в сентябре), будет представлен в октябре 2014 года. Главной целью этого продукта, сообразно утверждениям, станет образовательный рынок Северной Америки.



%27news-id-26929%27>Стоит вспомнить, что по неким данным Samsung Electronics также планирует выпустить планшет с диагональю экрана в спектре 12—13 дюймов(заключительные данные разговаривают, что диагональ Galaxy Note составит 12,2" при разрешении 2560×1600 пикселей). Появление таковых аппаратов, по воззрению Digitimes, может оказать значимый нехороший эффект на спрос в секторе ультратонких ноутбуков.

Сообщается также, что не считая планшета великого размера в мае 2014 года Apple собирается вывести на рынок телефон iPhone с диагональю экрана больше текущих 4 дюймов. Этот аппарат, как ожидается, будет применять 20-нм однокристальную систему производства Taiwan Semiconductor Manufacturing Company(TSMC).

"center">

Что дотрагивается «большого» iPad, то вне зависимости от того, будет ли планшет применять тот же 20-нм процессор, что и новейший iPhone, производительность главного чипа будет одним из ключевых причин 12,9-дюймового устройства: утверждается, что Apple осматривает такое устройство в качестве подмены 11,6-дюймового MacBook Air.

12,9-дюмовая модель iPad Air упоминалась в ноябре — ресурс The Korea Times сказал о начале производства 12,9-дюймовых мониторов Retina с разрешением UHD для новейшей модели iPad(тот слух указывал на анонс устройства теснее в первой четверти 2014 года). Аналитики также подтверждают работу Apple над 12,9-дюймовой модели для анонса в 2014 году.