4,5-дюймовый смартфон Oppo Neo представлен официально

"center">На последующий день опосля анонса телефона Oppo Neo, которым можнож воспользоваться в перчатках, этот аппарат возник на официальном вебсайте производителя. Новость относится к мобильной электронике среднего уровня.



%27news-id-27126%27>Модель Oppo Neo владеет 4,5-дюймовым экраном с IPS-матрицей, плотностью пикселей в 217 ppi и маленьким по современным меркам разрешением — 854 х 480 пикселей. Экран реагирует на прикосновения пальцев в перчатке и поддерживает особые жесты, выписываемые пальцами рук для пуска определенных программ.

Устройство управляется двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц и операционной системой Android 4.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой ColorOS. Размер оперативной памяти сочиняет 512 Мбайт, размер встроенного накопителя — 4 Гбайт. Неизменную память можнож расширить при поддержки сменных носителей.

"center">

Также предусмотрены 5-мегапиксельная главная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, модули Wi-Fi, Bluetooth 2.1 и GPS. Габариты изделия одинаковы 132 x 65,8 x 9,2 мм, масса — 130 граммов. Кормится телефон от литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 1900 мА·ч.

Oppo Neo с 2-мя слотами для SIM-карт будет продаваться в Индонезии по стоимости около $215. Дата начала продаж безызвестна, одинаково как и сроки доступности гаджета в иных странах.