Следующий е-ридер Amazon Kindle Paperwhite получит гибкий дисплей E-Ink Mobius?

"center">Следующий е-ридер Amazon Kindle Paperwhite получит гибкий дисплей E-Ink Mobius?В отличие от телефонов и планшетов, устройства для чтения электронных книжек обновляются еще реже, потому выбор в данной категории сравнимо невелик и цены на устройства могут оставаться стабильными на протяжении нескольких лет.



%27news-id-27922%27>Еще в ноябре прошедшего года возникли слухи о планах Amazon по обновлению линейки е-ридеров Kindle Paperwhite. Пару месяцев спустя в Сети был замечен макет устройства под кодовым именованием «Ice Wine». У экрана новейшей модели, как утверждали источники, плотность пикселей сочиняет 300 ppi, в то время как у е-ридера Kindle Paperwhite этот показатель равен 212 ppi, а у изделия соперника Kobo Aura HD — 264 ppi.

Не исключено, что для е-ридера последующего поколения Amazon одолжит дизайн заключительных моделей планшетов Kindle Fire, потому Amazon Kindle Paperwhite3 будет смотреться наиболее угловатым по сопоставлению с предшественником.

"center">

Источником новейших слухов о будущем е-ридере стал ресурс Good eReader, сообщивший о том, что в Kindle Paperwhite 3 будет употребляться разработка Mobius, разработанная общим предприятием Sony и Ink.

Экраны Mobius владеют гибкостью, так как выполнены из пластичного мат-ла, который по сопоставлению с обыкновенными мониторами владеет завышенной стойкостью к ударам. Что также главно, эти экраны вдвое легче TFT-дисплеев на стеклянной базе.

До теперешнего момента экран Mobius имется только у 13,3” электронной книги Sony eReader. Невзирая на непомерный для е-ридера экран, Sony eReader имеет маленький вес, и только высочайшая стоимость(около $990)отпугивает юзеров от его покупки.

"center">

Но ценовая политика Amazon в корне различается от Sony. Потому есть надежда, что Kindle Paperwhite 3 будет владеть наиболее большим экраном, меньше весить и при этом стоить еще дешевле е-ридера Sony eReader.