BlackBerry может выпустить новый планшет к концу 2015 года

"center">Канадская компания BlackBerry(былая RIM), полностью вероятно, предпримет ещё одну попытку выхода на рынок планшетных компов.

%27news-id-28594%27>1024х600 точек, 1 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителем ёмкостью до 64 Гбайт, процессором Texas Instruments OMAP 4430 с частотой 1 ГГц, 2-мя камерами, модулями Wi-Fi(802.11a/b/g/n)и Bluetooth 3.1. Невзирая на очень хорошую по тем временам электронную «начинку», устройство получило массу критических откликов, в том числе по предлогу неимения встроенного прибавления для работы с электронной почтой и клиента BlackBerry Messenger.

В течение первого квартала пребывания на базаре было реализовано около 500 тыс. BlackBerry PlayBook. Но потом квартальные реализации планшетов сократились до 200 тыс. штук и дальше до 150 тыс. В итоге производителю пришлось веско понизить цены и выпустить LTE-версию устройства. Но все эти меры так и не дозволили серьёзно закрепиться на базаре. В итоге к 1 июня 2013-го было реализовано в общей трудности около 2,5 млн планшетов.

"center">

Как сейчас сообщается, BlackBerry может опять попытаться закрепиться на планшетном базаре. Правда, на этот разов речь идёт о корпоративном секторе и нишевых областях вроде медицины. Таковой подход может себя оправдать, так как потребительский рынок изобилует самыми разнородными моделями планшетов, и составить конкуренцию теперешним игрокам вроде Apple и Samsung будет чрезвычайно и чрезвычайно трудно.

Отмечается, что новейший планшет BlackBerry может дебютировать в четвёртом квартале 2015 года, желая сама канадская компания эти сведения не подтверждает.