Google запатентовала ноутбук с отсеком для смартфона

"center">Управление США по патентам и торгашеским маркам выдало компании Google патент №8,649,821, озаглавленный «Notebook computer and cell phone assembly»(набор из ноутбука и сотового телефона).



%27news-id-28767%27>Поисковый гигант дает оснащать портативные компы особым отсеком, в который сумеет вставляться телефон. Сама по себе эта мысль не нова — довольно вспомнить устройства Motorola Atrix со станцией LapDock и ASUS Padfone. Но в патенте Google описывается несколько другое предназначение сходственной вязки.

Дело в том, что в случае упомянутых устройств Motorola и ASUS телефон играет роль «мозгового центра» для стыковочной станции. Google же запатентовала конструкцию, в которой и ноутбук, и сотовый аппарат сумеют работать самостоятельно друг от друга. При этом опосля помещения телефона в стыковочный отсек портативного компа заключительный получит доступ к сотовому модему и сумеет обмениваться данными через мобильную сеть.

"center">

Предложенная схема может оказаться оправданной при пасмурной модели работы, когда юзер взаимодействует до этого всего с веб-приложениями и онлайновыми сервисами. В этом случае будет довольно условно маломощного ноутбука, скажем, хромбука, который для поддержания неизменного соединения с Вебом сумеет применять телефон собственника, помещённый в стыковочный отсек.

Вообщем, о планах Google по практической реализации запатентованной разработки пока ничего не сообщается.