NVIDIA Tegra 3 в основе планшета Nexus 7 от Google за $199

"center"> NVIDIA объявила о том, что 1-ый четырехъядерный 7-дюймовый планшет Nexus 7 от Google за $199, работающий на новой версии ОС Android 4.1(Jelly Bean), основан на мобильном процессоре NVIDIA Tegra 3.

Сделанный умышленно для Google Play, планшет Nexus 7 в лучшем свете показывает способности Google, а также прыткое интернет-соединение, поддержку игр консольного свойства, плавный многозадачный режим и безукоризненное воссоздание HD кинофильмов и видео.


%27news-id-20409%27>В базе планшета Nexus 7 лежит процессор Tegra 3, который обеспечивает отличную производительность и необыкновенно длинное время автономной работы благодаря неповторимой четырехъядерной архитектуре 4-PLUS-1. 5-ое экономичное ядро Tegra 3 задействуется в таковых нетребовательных к ресурсам задачках, как работа с почтой, общение в соц сетях, просмотр кинофильмов и воссоздание музыки. Главные четыре ядра CPU Tegra 3 равномерно подключаются при запуске таковых взыскательных задач, как игры. Nexus 7 работает до 8 часов от батареи при воссоздании HD видео, до 10 часов при чтении книжек, до 10 часов при просмотре вэб-страниц и до 300 часов в режиме ожидания.

“Nexus 7 с процессором Tegra 3 на борту обеспечивает способности премиум класса по стоимости, которая, бесспорно, понравится потребителям”, - произнес Майкл Рэйфилд(Michael Rayfield), директор по мобильным решениям в NVIDIA. “Мы чрезвычайно рады сотрудничать с Google, так как они создали инновационное устройство, которое изменит расклад на базаре планшетов благодаря четырехъядерной производительности, хорошей автономности и лучшим способностям Google”.

"center">

Nexus 7 основан на платформе NVIDIA KAI, которая подсобляет производителям творить дешевые планшеты с классными способностями.

Основанный на ОС Jelly Bean планшет Nexus 7 обустроен 7-дюймовым(1280 x 800)IPS экраном, 8 ГБ либо 16 ГБ накопителем, 1 ГБ RAM, фронтальной камерой, портом micro-USB и обеспечивает доступ к наиболее чем 600 000 прибавлений, миллионам песен и книжек и тыщам кинофильмов в Google Play.