Apple активно скупает LTE-патенты, чтобы защититься от Samsung

"center">Apple активно скупает LTE-патенты, чтобы защититься от Samsung
"center">Опосля того, как южноамериканская компания Apple одержала в суде сокрушительную победу над Samsung, южнокорейский гигант приготовляется нанести ответный удар. Не так давно в СМИ возникла информация о том, что Samsung подаст в трибунал на Apple в Европе, Азии и США, ежели в iPhone 5 будет реализована поддержка сетей новейшего поколения LTE.


%27news-id-20808%27>В истиннее время в ранце Samsung имется 819 патентов, связанных с LTE. Видимо, купертиновская компания подозревала о вероятных осложнениях во время судебного разбирательства с корейцем, а поэтому начала потихоньку скупать патенты и в истинный момент обладает довольно великим их количеством.
По данным Корейского ведомства по интеллектуальной принадлежности(Korean Intellectual Property Office), на руках у Apple еще в прошедшем году не было ни 1-го патента, связанного с технологией. Тем не наименее, на данный момент «яблочная» компания обладает 4,9% документов на технологию LTE. Сообщается, что 44 патента являются своими наработками Apple, в то время как другие были куплены у Nortel и Freescale. Беря во внимание, что Apple принадлежит контрольный пакет акций консорциума Rockstar Bidco, в принадлежности которого находится 116 патентов, в общей трудности южноамериканская компания имеет 434 LTE-патента, что практически в два раза меньше, чем у ее корейского «коллеги».

Настолько активное поведение Apple свидетельствует о том, что компания приготовляется к «мести» со стороны Samsung и желает подстраховаться, очень заполнив собственный портфель патентами, обрисовывающими технологию LTE.