AV-ресивер Sony XAV-602BT синхронизируется со смартфонами

"center">Компания Sony официально анонсировала новейший авто AV-ресивер XAV-602BT и опциональный GPS-модуль к нему NV300T. Заключительный дает доступ к навигационной системе от TomTom и подходящим картам. Обе новинки поступят в продажу теснее в октябре, но они относятся к премиум-классу, что отразилось на их стоимости.



%27news-id-25034%27>Ресивер Sony XAV-602BT поддерживает технологию Sony App Remote, благодаря которой с ним могут контактировать телефоны и планшеты на базе операционных систем Google Android и Apple iOS. Данная разработка восоздает единичный перечень прибавлений, в который входят музыкальные и пользовательские программы с мобильного устройства юзера.

Практически, мобильные гаджеты стают всепригодным пультом управления ресивером Sony XAV-602BT, получая доступ ко всем его функциям, в том числе и к GPS-навигации. Но напомним, что вначале возможность прокладывать маршруты в ресивере отсутствует — нужен модуль XA-NV300T. Он включает в себя разъем microSD и USB-порт для установки накопителей с картами памяти от TomTom. В качестве приятного бонуса GPS-модуль обеспечивает неизменный доступ к базе данных TomTom IQ Routes, при этом без подключения к Вебу.

Ресивер Sony XAV-602BT, необыкновенно в комплекте с навигационным модулем, может вполне заменить собой штатную информационную систему кара. Напомним, что его реализации начнутся в октябре этого года, и стоить он будет 550 баксов США. За модуль XA-NV300T придется оплатить доп 250 баксов.