Российский рынок смартфонов насыщается

"center">Русский рынок телефонов становится все наиболее схожим на западный, который недалёк к собственному насыщению. О этом разговаривают аналитики IDC.



%27news-id-26203%27>По их подсчетам, во втором квартале 2013 года в нашу страну было импортировано около 3,78 млн телефонов, что подходит 39% поставок мобильных телефонов. Больше всех трубок в нашей стране реализует Samsung, но доля южнокорейской компании немножко сократилась по сопоставлению с первой календарной четвертью — с 55,4% до 52,1%.

На втором месте с 6-кратным отставанием по размеру отгрузок телефонов находится Apple. Дальше расположились компании Sony, Nokia и HTC.

Более знаменитым телефоном в Рф названа модель Samsung Wave Y. Не считая того, аналитики IDC отметили высочайшие реализации Galaxy S4 и S3, а также их уменьшенных версий.

На российском базаре телефонов лидируют аппараты под управлением ОС Android — они занимают долю в 73,3%. За мобильной платформой от Google идет уплотненная группа преследователей, состоящая из Bada OS(9%), Windows Phone(8,6%)и iOS(8,3%). Устройства под управлением Symbian фактически сошли с прилавков, желая несколько лет назад воспользовались высочайшим спросом у россиян.