«Умные» часы iWatch с беспроводной зарядкой выйдут в октябре 2014 года

"center">В свете бессчетных слухов о «умных» часах iWatch колебаться в их появлении не приходится, и важными вопросцами остаются сроки выпуска гаджета и его спецификации. О неких необыкновенностях устройства поведал китайский портал C Technology, который был часто замечен в публикации достоверных сведений о новостях производства Apple.



%27news-id-26774%27>По данным ресурса, южноамериканская компания продолжает работу над носимым мини-компьютером. Сделанный на данный момент макет обустроен довольно слабеньким аккумом емкостью 100 мАч. Для сопоставления, батарея в Galaxy Gear рассчитана на 315 мАч, в плеере iPod nano — на 105 мАч. Вероятно, в финальную версию продукта Apple добавит наиболее абсолютный элемент кормления и сделает лучше свойства автономной работы, за которые на данный момент много осуждают компьютеризированные часы от Samsung.

Ранее в прессе проходила информация о том, что Apple не может достигнуть энергоэффективной работы iWatch, а заряда батареи пока хватает всего на 1–2 дня. Компания трудится над тем, чтоб прирастить этот срок до 4–5 дней.

Вероятно, частую подзарядку смарт-часов компания компенсирует за счет функции кормления аккума беспроводным методом на расстоянии до 1-го м. от зарядной станции. Эта возможность теснее тестируется в iWatch, утверждает источник.

"center">

Сообразно ноябрьской публикации DigiTimes, релиз iWatch намечен на второй-третий квартал 2014 года. Поставщики девайсов для этого устройства теснее приступили к пробному производству. Кто будет собирать для Apple «умные» часы, пока не знаменито. Возможными партнерами величались компании Quanta, Inventec и Foxconn, имеющие опыт в контрактном производстве «яблочных» изделий.

"center">

Аналитик Пол Гэнон(Paul Gagnon)из NPD DisplaySearch разговаривал, что Apple вплотную занимается проектом iWatch и даже принуждена была отложить разработку собственного телека. В том же аналитическом агентстве делали предположение, что южноамериканский вендор наметил выпуск 2-ух версий часов — для парней с 1,7-дюймовым экраном и для дам с экраном на 1,3 д. Поговаривали, что iWatch будет обустроен эластичной OLED-панелью производства компании LG Display.