Первый смартфон с операционными системами Windows Phone и Android выйдет до конца года

"center">Первый смартфон с операционными системами Windows Phone и Android выйдет до конца годаИндийская компания Karbonn Mobiles, по известиям сетевых источников, подписала лицензионное соглашение с Microsoft о использовании на собственных сотовых аппаратах операционной системы Windows Phone.



%27news-id-27814%27>Интересно, что Karbonn Mobiles планирует устанавливать Windows Phone на телефоны совместно с платформой Android. 1-ые аппараты с 2-мя ОС покажутся «в течение 6 месяцев». То есть ждать выхода таковых устройств можнож ориентировочно в июле–августе.

Как будут нужны Windows-Android-аппараты посреди потребителей — вопросец. С одной стороны, обладатели таковых телефонов получат обыкновенный для ПК интерфейс в стиле Windows 8 и доступ к бессчетным безвозмездным прибавлениям, распространяющимся через онлайновый магазин Google Play. Но, с иной стороны, придётся поддерживать два перечня контактов, как минимум два профиля с опциями и т. п.

"center">

Интересно, что осенью прошедшего года сетевые источники сказали о способности установки Windows Phone на Android-смартфоны производства HTC. Пока не совершенно светло, как это может быть реализовано: или юзер сумеет переключаться меж 2-мя операционными системами в зависимости от собственных потребностей, или избирать одну из их по умолчанию при первом включении аппарата.

По оценкам, в течение прошедшего года по всему миру было поставлено около 990 млн телефонов; рост по отношению к 2012-му составил 41%. На аппараты под управлением Android пришлось 781,2 млн штук, либо 78,9%. Что дотрагивается мобильной платформы Windows Phone, то она была инсталлирована на 35,7 млн телефонов, что подходит части в 3,6%.